Блог

Вебинар «Цифровой рубль: оптимальная стратегия внедрения»

Вебинар «Цифровой рубль: оптимальная стратегия внедрения»

🔥 Цифровой рубль прочно обосновался в инфоповестке, а список банков-участников пилота с его использованием растёт. Новая форма нацвалюты обещает немалые перспективы, но её внедрение на рынок финансовых и банковских услуг по-прежнему порождает массу вопросов… 🎯 Приглашаем вас 23 апреля на вебинар-дискуссию «Цифровой рубль: оптимальная стратегия внедрения», в рамках которой eKassir вместе с ведущими экспертами из банковской и финтех-отраслей обсудит, когда и каким образом подключить новую технологию с минимальными затратами и как реализовать ее преимущества.

eKassir на обложке дайджеста Skolkovo Fintech Hub

eKassir на обложке дайджеста Skolkovo Fintech Hub

Каждый месяц Skolkovo Fintech Hub публикует дайджест, освещающий главные новости российских компаний-резидентов «Сколково». При этом «лицом» номера становится руководитель наиболее отличившейся компании.

Афиша мероприятий • Финансовые технологии в апреле-мае 2024 года

Афиша мероприятий • Финансовые технологии в апреле-мае 2024 года

Середина весны — время традиционного роста деловой активности на Ближнем Востоке и в странах Центральной Азии. Памятуя об этом, мы решили обновить регулярную афишу банковских и финтех-мероприятий, и поделиться с вами подробностями о каждом из них…

eKassir — лидер в импортозамещении по итогам премии Fintech Awards!

eKassir — лидер в импортозамещении по итогам премии Fintech Awards!

Аналитическое агентство Smart Ranking подвело итоги первой премии Fintech Awards. В сфере импортозамещения лучший результат по мнению жюри показала компания eKassir, победившая в номинации «Лидер по импортозамещению».

eKassir укрепил позиции в рейтинге крупнейших финтехов России

eKassir укрепил позиции в рейтинге крупнейших финтехов России

Аналитическое агентство Smart Ranking обновило рейтинг крупнейших российских финтех-компаний, основываясь на данных о росте выручке за 4-й квартал и финансовый 2023-й год в целом.

Компания eKassir укрепила позиции в списке ста крупнейших финтехов страны, чему способствовало планомерное развитие ее продуктов по заранее утвержденным планам, включавшим усовершенствование ПО для платежных и транзакционных систем, а также решений для управления устройствами банковского самообслуживания.

Кроме того, в 2023 году компания запустила дополнительные сервисные возможности для нового программного обеспечения, позволяющего подключиться к Платформе Цифрового рубля и доверенной среде Открытых API.

Афиша мероприятий • Финансовые технологии в апреле 2024 года

Афиша мероприятий • Финансовые технологии в апреле 2024 года

Крупный форум от Compass Plus, выставка ИТ-технологий для бизнеса в Астане и две большие конференции по цифровой трансформации банковского обслуживания. Вот лишь малая часть публичных мероприятий, посвященных финансовым технологиям и применению программного обеспечения для банкинга, которые пройдут в апреле 2024 года.

Подготовили для вас подробную афишу с развернутым описанием предлагаемых тем и зарегистрированных организаций, которые примут участие или отправят спикеров на указанные мероприятия.

Открытые API в России. Перспективы применения и практика

Открытые API в России. Перспективы применения и практика

🔥 «Чем окончится противостояние банковских экосистем и Открытых API? Можно ли монетизировать доступ к данным пользователей? Как стандарты Банка России по Открытым API защитят от утечек бизнес-данных?» — ведущие эксперты финтех-рынка ответят на эти и другие вопросы в рамках вебинара «Открытые API в России. Перспективы применения и практика».

Спикеры расскажут о практиках применения Открытых API в сфере банковских и платежных услуг, об особенностях регулирования и ролях участников открытого обмена данными в России, а также рассмотрят бизнес-возможности, которые Открытые API предоставляют банкам, поставщикам сервисов и финтехам.

Афиша мероприятий • Финансовые технологии в марте 2024 года

Афиша мероприятий • Финансовые технологии в марте 2024 года

Зима пришла к финишу. А вместе с ней заканчивается и относительно «спокойный» период в повестке отраслевых мероприятий. Дорогие коллеги, мы подготовили регулярную афишу конференций, форумов и деловых встреч, которые пройдут в течение марта и напрямую затронут важнейшие темы финтеха и банковских технологий.

Как обычно — вы можете ознакомиться с нашей подборкой, скачать интерактивный календарь и поделиться им с коллегами, перейти по ссылкам на формы регистрации или оставить заявку на организацию встречи делового формата. Будем благодарны любой вашей активности!

eKassir принял участие в международном ПЛАС-Форуме Digital Kyrgyzstan

eKassir принял участие в международном ПЛАС-Форуме Digital Kyrgyzstan

28 февраля в Бишкеке состоялся международный ПЛАС-Форум Digital Kyrgyzstan. Повестка мероприятия охватывала ключевые вопросы, касающиеся технологической концепции «Цифровой Кыргызстан». Мероприятие собрало более восьмисот представителей банковского сектора, ИТ-индустрии, рынков платежных услуг, финансов и электронной торговли.

Компания eKassir вместе с ключевым партнером в регионе — поставщиком банковского оборудования компанией АТМ Альянс — представила участникам выставки линейку продуктов для банковского самообслуживания…

eKassir: бесперебойная работа системы приема платежей

eKassir: бесперебойная работа системы приема платежей

Уважаемые коллеги, клиенты и партнеры!

В связи с распоряжением Банка России об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у КИВИ банка, часть наших может испытывать сложности с отправкой и маршрутизацией платежей. 

Мы остаемся на связи и напоминаем, что в составе нашего решения eKassir Payments Hub имеются готовые шлюзы к Элекснет, А3, eKassir, Сбер, и другим платежным системам и агрегаторам. Компания eKassir готова оперативно оказать всестороннюю поддержку — техническую и консультационную, поделиться своими компетенциями и предложить антикризисный план. 

Хотите получать уведомления
о новых материалах?
 

Подпишитесь на нашу рассылку

Спасибо за ваш интерес!
 
Ваше сообщение отправлено. Мы ответим вам в течение 1 рабочего дня.
Спасибо за ваш интерес!
 
Перейдите по ссылке из письма, чтобы подтвердить подписку. Если письма нет во входящих — пожалуйста, проверьте папку "Спам"