eKassir — лидер в импортозамещении по итогам премии Fintech Awards!

Главная > Статьи > eKassir — лидер в импортозамещении по итогам премии Fintech Awards!
1 минута на чтение

Аналитическое агентство Smart Ranking подвело итоги первой премии Fintech Awards. Жюри оценило более 150 участников рынка, победителей определяли как по количественным показателям — выручке и ее росту, так и по качественным характеристикам — внедрению технологий, успехам в импортозамещении и масштабировании бизнеса. 

Именно в сфере импортозамещения eKassir показал выдающийся результат, который и был отмечен Smart Ranking. Компания получила премию в номинации «Лидер по импортозамещению».

Также были определены лидеры рынка и лидеры роста по каждому сегменту (перевод средств, платежные сервисы, разработчик ПО, fintech-маркетплейс, бухгалтерия, B2B-сервисы, личные финансы и кредитование).

“Победа в номинации стала для нас приятным, но ожидаемым итогом двухлетней стратегической инициативы по переводу основных продуктов eKassir на отечественный технологический стек. Еще в 2022 году, не дожидаясь жестких регуляторных требований и связанных с ними запросов клиентов, eKassir запустил проект, в рамках которого мы последовательно переработали наши ИТ-решения, реализовав их полную совместимость с российским программным обеспечением. Заблаговременное решение этого вопроса обеспечило нашим клиентам минимальный уровень издержек в процессе импортозамещения. Год спустя продукты eKassir были внесены в ЕРРП, а накопленный опыт инфраструктурой миграции позволил реализовать новые партнерские проекты в этой области. Одним из таких стал представленный Газпромбанком на FINOPOLIS’23 банкомат на отечественных технологиях (процессорная архитектура «Е2К-Эльбрус», ОС «Альт Линукс» и управляющее ПО «eKassir ATM Terminal»).” 

(с) Генеральный директор eKassir, Алексей Зотов.