eKassir Digital Bank Platform 2.0 RUS внесена в Реестр российского ПО

Главная > Статьи > eKassir Digital Bank Platform 2.0 RUS внесена в Реестр российского ПО
5 минут на чтение

Многофункциональный комплекс для построения цифрового банка eKassir Digital bank platform 2.0 RUS включен в Единый реестр отечественного программного обеспечения (ПО).

eKassir Digital Bank Platform v reestre rossiyskogo PO

eKassir Digital bank platform 2.0 RUS (запись в реестре: №16368 от 30.01.2023) — комплексное решение для создания и развертывания цифрового банка, которое обеспечивает обработку всех видов банковских операций: централизованный прием платежей, совершение переводов и нефинансовых транзакций. Операции доступны для исполнения по любым каналам обслуживания:

  • интернет-банк,
  • приложение мобильного банка,
  • кассы банка,
  • банкоматы и киоски самообслуживания,
  • каналы обслуживания, подключенные по API.

eKassir Digital bank platform 2.0 RUS обрабатывает банковские операции в автоматическом режиме 24/7 и обеспечивает взаимодействие компонентов системы со сторонними сервисами. Механизмами идентификации, аутентификации и авторизации управляет модульный компонент решения — ПО eKassir Identity Platform, также включенное в Единый реестр российского программного обеспечения (запись в реестре: №13332 от 26.04.2022).

Алексей Зотов, генеральный директор eKassir:

«Включение нашего ПО в Единый реестр российских программ дает два ключевых преимущества. Во-первых, это говорит о том, что программное обеспечение eKassir разработано и использует импортонезависимый стек технологий (среда разработки, ОС, СУБД и т.п.), таким образом применение этого решения заказчиками не влечет за собой трат на закупку иностранного ПО и повышает устойчивость работы ИТ-инфраструктуры. Во-вторых, использование заказчиком ПО отечественного производства полностью соответствует новым регуляторным требованиям (указ Президента РФ №166 от 30.03.2022). Заказчикам с государственным участием подобное решение позволит быстрее достичь ключевых показателей эффективности, определенных в стратегии цифровой трансформации».