Календарь мероприятий: Банкинг и Финтех.
1 декабря – 31 декабря 2022 года

Главная > Статьи > Календарь мероприятий: Банкинг и Финтех.
1 декабря – 31 декабря 2022 года
5 минут на чтение

Декабрь нечасто балует разнообразием мероприятий, на которых представляют новые решения и рассказывают об уникальных технологиях. Как правило, в конце года подводят итоги, раздают отраслевые премии и формируют тренды на ближайшие 12 месяцев. Чтобы не пропустить важные движения в банковских технологиях и финтехе, забирайте наш декабрьский календарь и регистрируйтесь на интересные вам события.

 

Календарь событий (ноябрь 2022)

  • 07 декабря → г. Москва, Дизайн-отель «СтандАрт» 5-я практическая конференция «OPEN BANKING: Осторожно, открывается?»

    В конференции примут участие представители регуляторов и отраслевых ассоциаций, представители fintech-компаний, платежных систем, системных интеграторов и вендоров API-решений, связанных с технологиями Open Banking. Помимо этого, мероприятие будет интересно топ-менеджерам и специалистам банков, которые отвечают за цифровую трансформацию, создание экосистем и партнерских программ.

  • Проверка Электрической персонализации карт: определения, процесс, особенности;
  • Основные документы, требования которых необходимо учитывать при планировании эмиссии;
  • Практическая демонстрация работы в системе CPVT (основные разделы системы);
  • Создание набора персональных данных в системе CPVT;
  • Создание и конфигурация персо-профиля продукта в системе CPVT.
  • 09 декабря → г. Москва, Площадка TAdviser Конференция ВЗО Digital Day. Цифровое развитие финансового сектора

    Первая онлайн-конференция от ВЗО для представителей МФО и банков, дизайнеров, разработчиков, аналитиков, маркетологов и всех, кто не безразличен к IT и финтеху. Программа мероприятия включает в себя 6 выступлений спикеров, панельную дискуссию и награждение победителей ежегодной премии — «МФО года». В ходе панельной дискуссии представители финтех отрасли обсудят тренды и ответят на вопросы специалистов. Программа составлена лучшими экспертами, которые в курсе насущных проблем отрасли.

  • 14 декабря → Онлайн-мероприятие Конференция «Финтех 2022»

    VI Международная конференция по цифровой трансформации экономики и новых финансовых технологиях «Финтех 2022», организованная деловым изданием «Ведомости», ежегодно объединяет представителей власти, крупного и среднего бизнеса, а также финтех-компаний для совместного обсуждения инициатив и проектов по развитию цифрового финансового рынка. На конференции выступят лидеры мнений, руководители крупнейших компаний отрасли, а также ключевые ньюсмейкеры.

  • 15 декабря → г. Москва, Площадка Национального Банковского Журнала Национальная банковская премия 2022

    Впервые Национальная банковская премия была вручена в 2004 году. Она является профессиональной наградой, которой отмечаются успехи компаний, работающих на финансовом рынке России. Определение победителей и лауреатов проводится через открытое интернет-голосование. Окончательные итоги подводит Экспертный совет Премии.

     

    Организаторы премии — Ассоциация российских банков и редакция Национального Банковского Журнала NBJ. Среди прочих будут утверждены следующие номинации: Информационная безопасность в банке; Развитие цифровых и финансовых технологий в банке; Искусственный интеллект; Цифровая трансформация

    • 15 декабря → Онлайн-мероприятие Адаптер для СБП — 2023: трансграничные переводы, C2G, B2B

      С начала года Система быстрых платежей взяла небывалый темп развития и распространения своих сервисов. В декабре будет запущен пилот по трансграничным переводам через СБП в Беларусь, затем — в Армению и Казахстан. О пилотировании проекта объявили сразу несколько крупнейших банков.

      Кроме того, на днях НСПК запустила сервис C2G-переводов в пользу государства. Налицо — очередной этап продолжающейся эволюции сервисов СБП, которой, пользуясь случаем, eKassir и посвятит вебинар «Адаптер для СБП-2023: новая функциональность».

      Темы:

    • Трансграничные переводы в СБП: 2 схемы подключения и особенности реализации в UI мобильного банка;
    • B2B и C2G-платежи;
    • Новая функциональность в приложениях для мерчантов.
    • 14-15 декабря → Онлайн-мероприятие Онлайн-конференция GO DIGITAL

      Программа конференции ориентирована на широкий круг лиц, практикующих инновационное развитие бизнеса и цифровую трансформацию, заинтересованных в построении цифровых команд, скаутинге технологических проектов, развитии цифровых компетенций: технических директоров, руководителей по инновациям и технологиям, ИТ-директоров, руководителей цифровых проектов и другие категории руководителей, ответственных за инновационное и технологическое развитие промышленных предприятий и крупных компаний всех направлений бизнеса, разработчиков и интеграторов цифровых продуктов, и др.

      Темы:

    • Сквозные технологии и рабочие инструменты цифровой трансформации;
    • Цифровые экосистемы;
    • Скаутинг технологических проектов;
    • Управление инновациями;
    • Роботизация бизнес-процессов;
    • Большие данные, машинное обучение и предиктивная аналитика;
    • Облачные технологии и искусственный интеллект.
    • 21 декабря → г. Москва, Мариотт Гранд Отель Заседание комитета Ассоциации банков России по платежным системам

      На заседании будут рассмотрены итоги функционирования Системы быстрых платежей Банка России и планы по развитию новых сервисов, а также будет обсуждаться план работы Комитета на 2023 год. Заявки на участие в заседании и предложения в план работы принимаются до 12 декабря 2022 года.