Positive Hack Days 12. Интервью Алексея Зотова и Юрия Кардюкова

Главная > Статьи > Positive Hack Days 12. Интервью Алексея Зотова и Юрия Кардюкова
7 минут на чтение

19-20 мая 2023 года eKassir впервые поучаствовал в Positive Hack Days — крупнейшем российском мероприятии по кибербезопасности, объединяющем лучших ИБ-экспертов, а также этичных хакеров со всего мира. Наши решения «eKassir Payments Hub» и «Адаптер для СБП» проверили на прочность на кибербитве Standoff 11.

Киберполигон Standoff представляет из себя макет Государства F, в котором воспроизведена работа 4 типов банковских учреждений: Центральный банк, традиционный розничный банк, эквайринг и цифровой банк.

Во время фестиваля PHDays три десятка команд этичных хакеров из разных стран сразились за контроль над инфраструктурой этой виртуальной страны и реализовали 64 недопустимых события (из предусмотренных организаторами 148). С помощью решений «eKassir Payments Hub» и «Адаптер для СБП» на киберполигоне был организован прием платежей и переводы через кассы в отделениях, а также платежи через Систему быстрых платежей в мобильном банке и web-эквайринге.

Об особенностях обеспечения информационной безопасности в современных финтех-решениях и о том, почему eKassir не побоялся представить свои решения на киберполигоне, организаторы фестиваля поговорили с руководителем направления Identity и Open API Юрием Кардюковым и генеральным директором eKassir Алексеем Зотовым в эфирной студии Standoff.

«Это наш первый опыт участия в мероприятиях такого уровня, где нас пытается взломать не одна команда пентестеров, а целая группа команд. Хороший опыт для eKassir».

Юрий Кардюков, руководитель направления Identity и Open API

«На самом деле очень интересное мероприятие, здесь колоссальное количество людей. На киберполигоне пытаются взломать наши решения, которые обеспечивают цифровую трансформацию банков. Нам важно иметь достаточно высокий уровень защищенности этих продуктов, и мы считаем, что Standoff — хороший шанс проверить их на прочность».

Алексей Зотов, генеральный директор eKassir

Об итогах испытания на киберполигоне Standoff 11 мы расскажем в следующих публикациях — подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить 🙂